Сегодня в рамках рабочей поездки в Брянскую область с главой региона Александром Богомазом встретился заместитель полномочного представителя Президента в ЦФО Мурат Зязиков. Они обсудили подготовку к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и исполнение майских указов главы государства.
Мурат Зязиков поинтересовался работой нового перинатального центра, который 8 марта посетил Президент России Владимир Путин. Губернатор ответил, что объект оказывает высокотехнологичную помощь пациентам: на свет появилось уже 323 малыша.
Также на встрече шла речь о благоустройстве территорий муниципальных образований и ремонте дорог, сообщают в пресс-службе областного правительства.
Кроме того, будут построены пристройка на 500 мест к Снежской гимназии в посёлке Путёвка Брянского района, школа на 500 мест в Стародубе, школа в посёлке Свень Брянского района на 160 мест. Школа в районе старого аэропорта Брянска на 1240 мест находится в стадии согласования.
